Содержание
- 1 Медь в термосе и кабель в противогазе
- 2 Как вынести медь через проходные завода
- 3 Русская смекалка непобедима
- 4 На проходной завода был задержан при попытке вынести металл (даже по ценам приёмных пунктов лома — 1100 р)
- 5 Как вынести медь через проходные завода
- 6 Электрофорум для электриков и домашних мастеров
- 7 как обмануть металлоискатель ? ? ?
- 8 Как пронести телефон через металлоискатель?
- 9 Как пронести алкоголь через проходную завода?
- 10 Смешные истории из жизни
Медь в термосе и кабель в противогазе
На какие незаконные хитрости идут некоторые заводчане при пересечении проходных?
Нарушение пропускного режима, к сожалению, чуть ли не норма для некоторых заводчан и представителей подрядных организаций. Поэтому напряженная работа контролеров КПП требует пристального внимания. О «предприимчивости» нарушителей заводского спокойствия рассказывает инспектор подразделения «Охрана» Татьяна ВОЛОШКО:
— В течение 2013 года наши работники зафиксировали пять случаев хищений, повлекших судебное разбирательство, привлечение к административной ответственности и увольнение нарушителей. Столько же аналогичных ситуаций зарегистрировано в первом квартале 2014‑го. Кстати, штраф за подобное незаконное действие составляет от 10 до 12 базовых величин.
Собирательный портрет нарушителя нарисовать сложно. В их числе — рабочие, мастера, начальники смен и цехов. Средний возраст тоже указать трудно. А вот самое популярное оправдание — «для личных целей». Также интересно, что почти 90 % случаев подобных нарушений выявляют женщины-контролеры.
Как только не ухищряются недобропорядочные граждане, чтобы незаконно вынести с территории нашего предприятия различные ценности! Для этого заводчане и представители сторонних организаций часто используют внутренние карманы верхней одежды и даже капюшоны. Так выносят моющие и чистящие средства, средства индивидуальной защиты.
Многих нарушителей объединяет желание пересечь заводскую проходную с металлическими предметами. После обнаружения подобного факта материальные ценности направляют на экспертизу, чтобы выяснить цену вопроса. Чаще всего находки рассматривают в качестве лома, реже — как полноценное изделие. Но нередко нарушитель сам не знает, какой металл выносит, и потом долго сожалеет о содеянном, став безработным. Подчеркну, что после суда факт хищения влечет за собой увольнение работника.
Недавно контролеры «Охраны» выявили попытку вывезти с территории предприятия около 20 листов жести: их спрятали в скрытых отсеках крупногабаритного автомобиля. Подобные нарушения сложно определить при визуальном осмотре.
Также запомнились следующие инциденты. Один нафтановец пытался вынести в термосе 380 г медной проволоки. Другой «надежно» спрятал в фильтрующе-поглощающей коробке противогаза куски кабеля. Иные нарушители пытались вынести металлические запчасти в противогазной сумке. А еще был случай, когда мужчина обкрутил ноги кусками кабеля, закрепив конструкцию скотчем.
Женщины менее предприимчивы в желании незаконно вынести ценности через проходную. Но напомню, что даже при приобретении продуктов питания на территории предприятия при пересечении КПП необходимо предъявить чек.
Заводчане! Уважайте и лояльно относитесь к работе контролеров при пересечении проходных. Ведь они, как и вы, выполняют свои должностные обязанности. Поэтому соблюдайте требования пропускного режима и предъявляйте к осмотру пропуск и ручную кладь.
КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
8 800 350 84 37
А еще задумайтесь о последствиях незаконных действий. Стоит ли ради 380 г медной проволоки рисковать рабочим местом и репутацией в коллективе.
Записала Елена РЕЕР
Фото: Любови ДОРОГУШ и из архива подразделения «Охрана»
(2,6 MiB, скачали — 1 775)
Новое видео
Подпишитесь на Вестник Нафтана на YouTube!
Как вынести медь через проходные завода
В том, что в службе охраны комбината работают квалифицированные сотрудники, может сомневаться кто угодно – кроме самих нарушителей, чьи ухищрения опытные охранники раскрывают «на раз». Это – главная причина, по которой на проходных с ломом цветных металлов задерживают в основном работников подрядных организаций, сами же металлурги тут в качестве нарушителей – нечастые «гости». Куда более существенный процент потенциальных расхитителей ТМЦ комбината среди работников предприятия служба охраны выявляет во время проверок рабочих мест. Именно там, в бытовых ящиках для хранения одежды или ящиках для инструментов, и лежат в ожидании возможности «транспортировки» за пределы комбината алюминий и медь, латунь и свинец, словом, любой цветной лом, который удалось «утянуть», но страшно нести через КПП. Потому как в основной массе своей народ на комбинате знает – через проходную протащить украденное может помочь разве что чудо.
О том, как с начала года обстоят дела с «несунами» ценных металлов, и сегодняшних реалиях управления в плане предотвращения хищений лома пресс-центр попросил рассказать помощника начальника управления охраны по службе Андрея Кирика:
– Этот сегмент сегодня – не самый актуальный, потому как вынести пытаются действительно в основном подрядчики, а работники комбината более дисциплинированны. Всего с начала 2016 года было выявлено и пресечено 19 случаев незаконного сбора, хранения и попыток вынести через КПП с комбината лом цветных металлов. Среди нарушителей – пятеро работников подрядных организаций: четверо из них были остановлены на проходных с прямыми уликами, у одного запасы лома были обнаружены в шкафчике. Еще один из нарушителей – нигде не работающий горожанин, проникший на территорию в районе глиномялки с целью сбора лома. Остальные – комбинатовцы. Но только один, электрогазосварщик РСЦ, был остановлен охраной на проходной с медными стельками в обуви. Остальные «скромно» складировали «добычу» на рабочих местах или в бытовках.
– Стельки из меди – новый «бренд»?
– Нет, хитрость эта старая, да и хитростью назвать прием сложно – при таких вкладках в обувь походка человека меняется, так что обнаружить «инородное» тело можно просто визуально, без применения спецсредств. Впрочем, на выдумки наш народ неистощим. К примеру, прошлым летом на ступеньках около КПП№1 (на территории предприятия) потерял сознание мужчина, одетый в футболку и ветровку. В жару. Так как на всех проходных охрана владеет навыками оказания первой помощи до приезда «скорой», этого работника тоже для начала освободили от верхней одежды. И обнаружили на торсе немалый слой слишком туго намотанного кабеля. «Бедняга» перестарался, перекрыв полноценную циркуляцию крови, и организм не выдержал даже до КПП.
– А менее «кровожадные» случаи, когда воришки пытаются пронести свою добычу с комфортом, можете рассказать?
– Их – масса. Каждый работник комбината, задержанный на проходной при попытке хищения, долго планирует «рейд», спонтанно сейчас пытаются «прорваться» лишь подрядчики. Да и те в последнее время тоже начали действовать спланированно – проходят через КПП бригадой, впереди для проверки «готовности» охраны пускают пару-тройку «разведчиков» на предмет проверки на проходной спецсредств, опытных охранников и т.д. Так вот, в качестве примера любителей комфорта могу привести работницу цеха, в котором персонал имеет доступ к гаражным завесам. Эти детали на рынке стоят немало, потому «бизнес» не менее выгоден, чем вынос лома. Одна из работниц комбината, токарь по специальности, сшила себе полноценный «патронташ» под верхнюю одежду – в нем удобно и надежно фиксировались гаражные петли, а на своем рабочем месте подготовила целый мини-склад готовых к транспортировке деталей.
– То есть женщины более творчески подходят к проблеме, как пронести украденное мимо сотрудников управления охраны?
– Не был бы так категоричен. Вы бы видели, как исхитряются делать тайники на автомобилях! Последнее задержание – автокран, – не просто мастерски изготовили тайник в междурамье, но и «закамуфлировали» его по всем правилам, даже мусором сверху присыпали…
– А как же его обнаружили?
– Вот это – наш профессиональный секрет. И спецтехника для досмотра у нас благодаря комбинату – современная и разнообразная, но и человеческий фактор играет огромную роль. Наши охранники не просто выполняют инструкции, они – настоящие спецы, профессионалы, умеющие и по походке человека, и по его поведению понять, что тот – напряжен или что-то скрывает, чего-то опасается. Ну, и для осмотра автотехники тоже на работу берем толковых технарей, знающих потенциально «тайниковые» места в конструкции любой машины – что обычных серийных легковушек и грузовиков, что спецтехники строительного плана.
– Получается, «случайных» людей в Вашей службе нет?
– Во-первых, трудоустроиться к нам непросто, а потому мы имеем возможность действительно выбирать лучших, людей, обладающих необходимыми в нашей специфике работы навыками или умениями. Во-вторых, с персоналом управления постоянно проводится работа. Как в плане повышения квалификации, так и в отношении культуры поведения на посту. Времена, когда охранники хамят при осмотре, на нашем предприятии давно канули в Лету. Сейчас в этом плане у нас другая проблема – не поддаваться на провокации агрессивно настроенных.
– Что Вы имеете в виду?
– Интернет сегодня доступен каждому. А потому получить информацию о том, что «имеет право» охранник, а что нет – не проблема. Как правило, такие «любознательные» любители интернета забывают прочесть маленькую ремарку под полученной в сети информацией – она касается охранников супермаркетов. Охрана промышленного предприятия осуществляется в несколько другом режиме, и регламент действий у нашей службы другой. Впрочем, секрета из наших прав в отношении осмотра никто не делает – какое-то время назад информационные листки на эту тему напрямую распространялись в цехах.
Более того, все комнаты для работы с протоколами и задержанными сегодня оборудованы камерами видеонаблюдения, работающими сразу в двух режимах – записи и онлайн-трансляции. Эти камеры – наши «помощники», потому как записи не дают возможность некоторым задержанным пост-фактум заявлять о том, что показания были ими даны под давлением, что цветной лом к ним в вещи был «подброшен при осмотре» и т.д.
– Хотелось бы вернуться ближе к теме лома и работников комбината. У задержанных при попытке выноса на проходных, понятно, может быть только раскаяние и «уважительные причины», по которым срочно нужны деньги. А чем мотивируют свои «заначки» в цехах те, кто лом собирал, но выносить так и не решился?
– По-разному. Мастер, откомандированный из ЭЭРЦ на стан 400/200, к примеру, по поводу «залежей» у себя в кабинете лома меди и латуни, а также кабельно-проводниковой продукции, заявил, что именно в этот день планировал все сдать на склад, да не успел. Объяснить, почему накопил изрядное количество, а не сдавал понемногу, так и не смог. А вот старший кладовщик локомотивного депо УЖДТ, узнав о предстоящей проверке, успела вынести свои «запасы» ценного лома – и «спрятала» 4,7 кг меди плюс 10,4 кг латуни неподалеку в мусорный контейнер.
– Что, и мастера не брезгуют такой «пример» подчиненным подавать?
– И такое случается. Как пример – идет через турникет прилично одетый мужчина, на пропуске указано, что работает мастером в одном из подразделений комбината. Недоумение вызывает чрезмерный вес его барсетки, который виден даже невооруженным глазом. При досмотре обнаруживается равномерно распределенный по всей барсетке лом – свыше 3 кг.
– Какова участь задержанных «несунов»?
– Их дальнейшую судьбу решает администрация предприятия при участии профсоюзов. Наша задача – предотвратить хищение, оформить соответствующие документы и предоставить полную информацию тем службам, в чьих полномочиях решать такие вопросы.
Русская смекалка непобедима
Дубликаты не найдены
Это у Довлатова было, в «Чемодане»:
Чурилин перебивал его:
— Голова не в порядке?! А красть ума хватало? У тебя по документам групповое хищение. Что же ты, интересно, похитил?
Зэк смущенно отмахивался:
— Да ничего особенного. Трактор.
— Цельный трактор?!
— Ну.
— И как же ты его похитил?
— Очень просто. С комбината железобетонных изделий. Я действовал на психологию.
— Как это?
— Зашел на комбинат. Сел в трактор. Сзади привязал железную бочку из-под тавота. Еду на вахту. Бочка грохочет. Появляется охранник: «Куда везешь бочку?». Отвечаю: «По личной надобности». — «Документы есть?» — «Нет». — «Отвязывай к едрене фене». Я бочку отвязал и дальше поехал. В общем, психология сработала. А потом мы этот трактор на запчасти разобрали.
Чурилин восхищенно хлопнул зэка по спине:
— Артист ты, батя!
Зэк скромно подтвердил:
— В народе меня уважали.
На проходной завода был задержан при попытке вынести металл (даже по ценам приёмных пунктов лома — 1100 р)
, ранее не судим, не привлекался. Каковы шансы отделаться штрафом? Что предпринять?
Похожие темы

Евгений, нужно полностью возместить ущерб, причинённый предприятию, т.е. возместить сумму украденного в кассу, предприятия. Далее, решать будет руководитель, обращаться в милицию, или нет.



Выясните точно, есть обращение в милицию или нет. Если нет, договаривайтесь с руководством о полном возмещении ущерба со своей стороны, увольнении, только чтобы не было обращения в милицию. Если уголовное дело все же и будет возбуждено, то за совершение такого преступления, реальное лишение свободы Вам ну ни как не грозит. Но лучше, чтобы и этого не было.

Евгений, это все очень серьезно это чистая ст158 УК РФ и вполне возможно часть 2, пункт б.
На предприятиях очень часто охрана не подчиняется начальсту предприятия она наемная и при задержании на проходной без разговоров вызывают милицию. А для милиции это раскрытое дело уголовное.Увы. Бугалтерия предприятия теперь будет предоставлять расчет украденого если расчет будет ниже 1000рублей- то административное наказание, свыше уголовное, свыше 2500рублей-может быть, как причинивший значительный ущерб- это еще пункт (в) часть2 ст. 158УК РФ, Но это зависит как заявит представитель предприятия.
В Вашем случае я вижу выход разговаривать с начальством, чтобы бугалтерия оценила украденное ниже1000рублей( в связи со списанием, износом и т.д.) тогда уголовное дело будет закрыто в связи с незначительностью преступления. При таком раскладе тогда будет максимум административное наказание в виде штрафа и увольнение с работы( уволить могут даже если ты вынес с работы и на копейку)

Статья 7.27. Мелкое хищение Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества,
присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений,
предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158,
частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи
160 Уголовного кодекса Российской Федерации, —
(в ред. Федерального закона от 31.10.2002 N 133-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере до
пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной
тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007
N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если
стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
(в ред. Федеральных законов от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 22.06.2007
Как вынести медь через проходные завода

52 года, лев, познакомится с парнем в возрасте 47-58 лет

Как вынести детали через проходную
- 29.01.07 14:27
- истории
- работа
![]() |
Видео (кликните для воспроизведения). |
Тема выноса с производства — одна из любимых массами. Не даром еще Некрасов говорил про русский народ — «Вынесет все, и дорогу железную. «
. На фирме Туполева мужики как-то поспорили, что вынесут 5-метровую трубу. Тоже, между прочим, режимчик там был не слабый. И вот в обед двое мужиков притаскивают предмет спора к цеху, что неподалеку от проходной, упирают в стену, другой конец наводят на ворота, делают отметку мелом; перетаскивают трубу, совмещают с отметкой, делают новую, и т.д., приближаясь к воротам. Добравшись до них, орут вахтеру, чтобы открывал. На робкий вопрос, а чего это мол, отвечают — «Не видишь? Разметку делаем, под новую теплотрассу!» Выбравшись за ворота, делают еще несколько отметок, и, скрывшись за углом, трубу бросают. Пари выиграно. Труба ржавела у стены еще много лет.
. В неком радиотехническом НИИ (кажется, НИИДАР) один особо умный товарищ решил приватизировать приличную бобышку какого-то шибко дорогого военного провода (чуть ли не сплав золота с серебром). Обмотался и отправился домой. Но пожадничал — провода было много, погода — жаркой, и, чтобы не бросаться в глаза резким располнением фигуры, обмотался на выдохе. А на проходной, как назло, учинили какую-то проверку, масса народу, духота. и не вздохнуть. Короче, товарищ отключился. Начали откачивать, естественно, расстегнули рубаху. В общем, кончилось для него плохо.
. Один мой приятель работал на заводе полупроводников технологом. А деталюшки принято было покрывать золотом. И каждый месяц проникновенный товарищ из органов беседовал индивидуально с каждым технологом. Не дай Бог, не хватает пары грамм! Поэтому в начале месяца золото экономили, к концу подбивали баланс, и весь излишек валили, от греха подальше, в электродную ванну. Потому как однажды одной из сотрудниц устроили допрос с пристрастием по поводу недостачи нескольких десятков граммов, а та возьми да ляпни — «Подумаешь! Да я завтра принесу!» Даме помогли. При обыске за батареей нашли сэкономленный золотой анод в несколько кило весом.
И пара историй, вычитанных еще в советских газетах.
. На завод привезли краску. Импортную, хорошую. Дома очень нужна. Но — никак не вынести! Самый смышленый товарищ набрал ведерко и начал рисовать цифры на шпалах подъездных путей завода. Так и дошел до ворот. Вахтер даже и спрашивать ничего не стал — товарищ же при деле! Естественно, за первыми же кустами нумерация прекратилась.
. Один работяга сделал себе котелок. Отличный, из нержавейки — мечта рыбака. Но как вынести? А у проходной стояла зачем-то открытая бочка с машинным маслом. И вечером, после смены, работяга идет к проходной с котелком, нагло на глазах у вахтера черпает масло, и прет на выход. Вахтер, естественно, вступается за народное добро: «Ты чего?» — «Да масла немного — тебе что, жалко?» — «А ну вылей!» Работяга матерится, выливает масло обратно и уходит с пустым котелком.
Электрофорум для электриков и домашних мастеров
Меню навигации
Пользовательские ссылки
Объявление
Информация о пользователе
Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » как обмануть металлоискатель ? ? ?
как обмануть металлоискатель ? ? ?
Сообщений 1 страница 10 из 17
Поделиться1Чт, 28 Фев 2008 23:38
- Автор: ARNI
- трансформатор
- Откуда: свердловская обл
- Зарегистрирован: Чт, 28 Фев 2008
- Сообщений: 117
- Уважение: [+4/-0]
- Позитив: [+7/-0]
- Провел на форуме:
2 дня 17 часов - Последний визит:
Пн, 1 Авг 2011 22:32
как обмануть металлоискатель ? ? ?
Поделиться2Пт, 29 Фев 2008 01:57
- Автор: drug
- энергетик
- Откуда: Астана
- Зарегистрирован: Ср, 15 Авг 2007
- Сообщений: 2478
- Уважение: [+216/-13]
- Позитив: [+38/-9]
- ICQ: 393422521
- Провел на форуме:
1 месяц 13 дней - Последний визит:
Пт, 4 Апр 2014 09:50
Если имеется ввиду металлоискатель-рамка для прохода человека (аэропорт, какое-либо ведомство и т.д.), то слышал версию о ничтожно малой скорости движения через нее.
Поделиться3Пт, 29 Фев 2008 19:02
- Автор: electro
- энергетик
- Откуда: Казахстан, Астана
- Зарегистрирован: Пт, 22 Сен 2006
- Сообщений: 2283
- Уважение: [+129/-3]
- Позитив: [+120/-37]
- Возраст: 42 [1977-05-31]
- ICQ: 462795723
- телефон: +7 701 513 7091
- работаю: ИП Электромастер
- Skype: electro.kz
- Провел на форуме:
16 дней 12 часов - Последний визит:
Сб, 7 Дек 2019 10:13
а не черевато ли это последствиями
металлодетекторы обычно устанавливают в режимных объектах
Поделиться4Вс, 2 Мар 2008 21:28
- Автор: Серый
- инженер
- Откуда: Украина, Запорожье
- Зарегистрирован: Вс, 10 Июн 2007
- Сообщений: 1949
- Уважение: [+142/-38]
- Позитив: [+55/-41]
- Возраст: 39 [1980-04-12]
- ICQ: 242765901
- работаю: в энергогенерирующей компании
- Провел на форуме:
13 дней 12 часов - Последний визит:
Чт, 26 Апр 2012 14:34
У нас на заводе видел один раз когда валила большая толпа через проходную в конце дня один чувак прошел через рамку следующим образом. Пока охранник смотрел в другую сторону он держал сумку в руке позади себя и проходя через рамку шагнул вперед таким образом что рука с сумкой осталась еще вне рамки. А потом делая задней ногойвторой шаг одновременно резко протащил свою сумку с металлом. Сигнализация заверещала но пока охранник повернулся мужик успел пройти несколько шагов и в рамку прошло несколько человек. И все тоже с сумками. Он бросался пару раз досматривать но все не те были.
А еще один раз двое прямо внаглую пронесли готовые изделия в руках. На изумленный вопрос охраны куда несете спокойно возразили в центр стандартизации проверить мол. Он как раз за углом находился.

Поделиться5Сб, 8 Мар 2008 00:37
- Автор: ARNI
- трансформатор
- Откуда: свердловская обл
- Зарегистрирован: Чт, 28 Фев 2008
- Сообщений: 117
- Уважение: [+4/-0]
- Позитив: [+7/-0]
- Провел на форуме:
2 дня 17 часов - Последний визит:
Пн, 1 Авг 2011 22:32
а не черевато ли это последствиямиметаллодетекторы обычно устанавливают в режимных объектах
я не террарист и работаю на небольшом, обыкновенном (не режимном) предприятии, где рабочие пытаются компенсировать нищенскую зарплату небольшими бонусами



Как пронести телефон через металлоискатель?

Для того, чтобы пронести телефон через металлоискатель нужно хорошенько заматать его в фальгу. Фальга не пропустит излучение металооискателя и он не сможет уловить наличие телефона в Вашем кармане.
Если есть возможность подойти к окну, то пройдите через металлоискатель и бросьте веревку другому человеку, который будет стоять под окном с Вашим телефоном. Пусть он хорошенько привяжет телефон к веревке, после чего Вы без особого труда сможете его вытащить.
Если металлоискатель ручной или не современный, то можно положить телефон под стельку толстых кроссовок, предварительно заготовив для него нишу.

Правильный ответ: никак. Вас все равно поймают и с позором выгонят с экзамена. Можно конечно попробовать засунуть его в карман или в нижнее белье, но лучше не рисковать. Помимо металлоискателя еще и в кабинетах будут стоять камеры видеонаблюдения, так что списать точно не удастся. Хотя конечно можно попроситься выйти в туалет и посмотреть шпаргалки там или надежно спрятать телефон в туалете. Желаю вам удачи на экзаменах!

Секрет того, как пронести, к примеру на егэ, телефон довольно прост. Стоит лишь чуть-чуть вспомнить наши ежедневные походы в магазины. Ворота на кассе — это некое подобие металлоискателя. И в интернете есть куча способов как их пройти. Главное тут — фольга. Но, чтобы действительно телефон прошел через металлоискатель и не пикнул фольги надо пару листочков, тут одна фольга от шоколада не подойдет. Можно взять фольгу для запекания. Главное, не пронести, а списать. И честно говоря, мало представляю «ненавязчивое и незаметное» распаковывание телефона на экзамене. Фольга шумит так, что достать телефон — задача коперфильда.

Эти фокусы с фольгой какие-то шутники, наверное, выдумали. Нехорошие люди, которым будет весело, когда наивные простаки, последовав их совету, попадутся и будут писать возмущенные комментарии.
Металлоискатель реагирует на металл. Обматывая телефон фольгой, Вы только увеличиваете количество металла и повышаете шанс быть пойманным. Нет способа обмануть металлоискатель. Есть лишь возможность договориться с тем, в чьих он руках. И только.

Доброго времени суток.
Действительно, можно воспользоваться способом, который предложил автор «Охот ник» и замотать свой телефон в фольгу. Таким способом многие из моих друзей пронесли телефон на госэкзамен и металлоискатель даже не пикнул.
Также многие говорили, что рамка металлоискателя в основном реагирует с одной стороны (сомневаюсь, что это так) и пытались пронести телефон держа в левом кармане брюк. У кого — то получилось, у других же телефон изъяли.
Также можно попробовать снять заднюю крышку и пронести телефон так.
Еще вариант — если проверяют ручным металлоискателем — то можно положить телефон в обувь и надеяться, что аппарат не запищит.
Как пронести алкоголь через проходную завода?

Смотря какая проходная и охрана. Существует множество способов проноса спиртного как в одну, так и в другую сторону. На завод — в термосе вместе с обедом (если у вас нет «обязаловки» питаться в столовой), с завода — в плоской мягкой посуде(типа грелки) на спине или животе, в пластиковой бутылке, опущенной в штанину ( узкие джинсы не подходят). Это самое простое, есть и более сложные методы, зависит от конкретных условий.

Кто где работает тот то и несет, всегда хочется что-нибудь на халяву.
Есть несколько способов к примеру на себе, если мужчина то положить 0.5 литров или 0.25 в паховую зону в штаны, также по сути можно и женщинам, под груди им еще удобно, ведь не каждый охранник знает размер груди. Прикрыть еще кофтой или курткой все.
В грелках носят, которые где-нибудь заранее заливают, грелка плоская можно хоть на область живота хоть на область ягодиц.
Смешные истории из жизни
|

С хабра:
-На engadget хохмили, что следующей новостью французкие проститутки через суд потребовали компенсации у женщин за неконкурентную практику бесплатного предоставления секс-услуг.
-Я бы не стал заходить так далеко и называть их бесплатными
«Проституция. А какие еще способы сэкономить вы знаете?»
Простите, не удержался. Женился, действительно, очень дорогое удовольствие )
Прочитал тут про трёхлитровую банку ртути. Автор, ты неуч. Банка лопнет от большого колличества ртути, так как её вес несоизмеримо больше воды — это раз. Два — ртуть не разъедает ничего: ни кроссовки, ни веник, ни даже кожу. Случись такое в институте — закрыли бы нах его до полной демеркуризации. Все плюсонувише — так же тупоты.
PS: зимние каникулы в школах начались, сразу заментно.
случай сегодня на работе:
Работаю на режимном предприятии, т.е. пропускная система, охрана, досмотр итд. Коллега вчера говорит:
-Завтра день рождения хочу как-то отметить, может коньяк принести?
-А через проходную как проходить-то будешь?
-Да я перелью в какую-нибудь бутылку да и все.
Сегодня его лишили премии — спалился на проходной — коньяк-то он конечно перелил, но в полторашку из-под пива. ДЕБИЛ.
Прочитал историю в газете.
Дело было ещё в Советском Союзе. В одном колхозе впал в глубокий запой слесарь. После рабочего дня пробрался он в кабинет директора колхоза и обнаружил там литр спирта. Ну, не станешь же пить спирт без закуси — он и нашёл в холодильнике трёхлитровую банку сметаны. Так, закусывая сметаной, он и выпил спирт.
На следующий день директор колхоза вызывает милицию, на слесаря оформляют дело за нанесение серьёзного вреда колхозу. Оказалось, что в банке не сметана была, а сперма элитного голландского быка.
О трубе для тещиной кухни навеяно, видимо, тема неисчерпаемая.
На практике на Казанском авиазаводе один из коллег смастерил
телевизионную антенну. Для выноса засунул ее под пальто, просунув что
можно в рукава. А всякие практиканты ходили через проходную, где стояла
Тетя Валя, получившая квалификацию где-то в ГУЛАГе, в охране. Подходит и
с ужасом вспоминает, что пропуск из кармана не достал, а руки не гнутся.
Тем не менее, проявив чудеса акробатики, пропуск достал, сдал и прошел.
Шедший за ним дипломник, видя весь этот цирк, весело смеялся. Это не
понравилось тете Вале. Хохотунчик был задержан, раздет до трусов.
Обнаружили горстку болтиков для хозяйства. Докладная пошла в деканат.
Прочитал историю про спирт с добавленной синькой и вспомнил свою.
Работал инженегром на Томилинском заводе полупроводниковых приборов.
(Люберцы, МО). Был у нас особосекретный в то время цех, где делали
СВЧ-диоды (Ганна), основа радиолокаторов с фазинверторной решеткой
(какую мочканули козлы-Прибалты).
Диод представлял собой маленький кристальчик, который даже не
припаивался на корпус. Процент выхода годного на уровне нескольких
процентов, запуск партии идет по 4-6 месяца.
На одном этапе вся квартальная продукция отмокала в бюретке со спиртом
на столу мастера-участка.
В это время в цехе проходил демонтаж какого-то оборудования и пригнали
забулдыг из ремонтно-механического цеха для такелажных работ. Одели их в
белые костюмы и они потерялись среди пересонала.
Вечером мастер-участка в прединфарктом состоянии, исчезла партия диодов
под военную приемку.
Но вычислили гада.
Когда такелажника (условно) Васю спросили, он сказал что зажрались эти
инженеры, которые спирт открытым на столе держат, ну он и махнул его,
чтобы не выветривался.
Правда при этом вспомнил, что что-то скрипело на зубах, но зато
опохмелился.
Его потом две недели пасли, чтобы кристаллы не порезали кишечник.
Прочитал сейчас историю aleva про спирт с бериллием, и вспомнил
аналогичный случай.
На одном заводе тоже использовали спирт для технических нужд. И его
всегда очень много воровали и пили, и иногда травились. Когда начальству
это надоело, в спирт добавили синьку для стирки белья.
Поначалу все боялись пить синий спирт, и начали его использовать по
инструкции. Но наконец настал тот час. Пришел один работяга с
сильнейшего бодунища, и говорит: «Ребят, есть чего похмелиться?»
Ребята ему отвечают: «Есть спирт, но он синий. Мы пить боимся.»
Он говорит: «Наплевать, пусть я завтра умру, но сегодня приду в
порядок!» И выпил полстакана синего спирта.
После этого к нему всем цехом подходили, гладили по животу и спрашивали:
«Ну как ты себя чувствуешь? Все в порядке?»
Когда убедились, что все в порядке, синий спирт тоже начали пить.
Прочитал про: «Мааааааам я каааааакать хочу» и решил рассказать свою
историю. Сам я человек достаточно солидный и по положению и по возрасту,
но иногда заносит куда-то в студенческие времена и выкинуть могу такое,
чего от солидного дяденьки никто не ожидает.
Гуляем по «ИКЕЕ», которая в Белой Даче (рядом живем). По
громкоговорителю объявление: «Родители Маши Фифлюшкиной и Саши
Бульбулькина срочно подойдите в игровую комнату». Через 2 минуты опять:
«Родители Маши Фифлюшкиной и Саши Бульбулькина срочно подойдите в
игровую комнату». Еще через 2 минуты — тоже настойчивое объявление. На
пятый раз внутри меня что-то не выдерживает и громко, подражая интонации
объявляющей дэвушки, продолжаю: «Ваши дети обосрались. «.
Дружный смех окружающих – попал в точку – достали эти объявления. Что,
тяжело сразу спросить у родителей номер мобильника и тихонько позвонить?
Открыли тут у нас в городе очередной институт как раз к очередной волне
выпускников из школ. Размещается он в конторе нашего местного завода,
который давно обанкротился, но здания, почему-то еще не продали.
Ну, арендаторы (институт) для поднятию престижу начали потихоньку
ремонтировать здание конторы и начали со входа.
Вчера прохожу мимо и вижу — огромными буквами над входом «День открытых
дверей» при условии, что двери закрыты потому что на ремонте и маленькая
бумажка с объявлением «Вход в институт через проходную во дворе здания.
Обязательно иметь при себе паспорт для выписки пропуска Сказать, что к
Сергею.»
Вот и попробуй пройди через такие открытые двери.
Ну раз уж пошла мода на «спиздил» 🙂
Технология спизживания бухты кабеля через режимную проходную.
Утром два товарища в спецовках кряхта и матерясь на трах-такое-то
начальство разматывает откуда-то изнутри института через проходную бухту
кабеля.
Вечером с аналогично хмурым видом сматывают бухту кабеля. Наружу само
собой.
Итак к теме «спиздили»
Как спи..онерить спирт с военного завода во время Великой отечественной
войны, да так чтобы не попасться и не получить потом у стенки пулю в
лоб?
Один ухарь методично выносил спирт, причем достаточно интенсивно и
плодотворно. Народ в округе знал — пиздит, но как, было не понятно.
Добавлю, работал он чем-то типа дворника, а основное оружие дворника —
лом и лопата зимой, верно? А побуцкали его примитивно.
Ехал через ворота у проходной директор завода на авто. А тут с очередной
порцией, топает через проходную этот перец в возрасте. Директор вышел из
авто и у оторопевшего «дворника» взял лом, типа помочь отдолбить лед (в
то время еще водились ТАКИЕ директоры). А лом возми и согнись! В ход
пошла лопата — черенок вжик и пополам, и потекла заветная жидкость. У
него было два лома и две лопаты из которых один комплект шанцевого
инструмента был с высверленными полостями внутри. Вот туда, он родимый и
заливался.
Только не знаю, что потом сталось с тем дворником.
Безумству храбрых поем мы песТню!
Снимаю шляпу!
. А еще я слышал легенду о том как с завода им. Козицкого на спор
через проходную пронесли кинескоп под плащом между ног.
Обычно просто собирали телек, настраивали, потом разбирали и по частям
выносили. Покупался только кинескоп, т. к. его было не пронести через
проходную завода. Но на спор сделали и это =)
«Спиздили»
Работал я как-то на одном из заводов. И очень нужен был мне такой
нехилых размеров трансформатор (400 Вт), а как вынести, да еще с
режимного предприятия. По совету «друзей» я привязал к трансформатору
петлю из толстого провода и надел на шею, так что трансформатор оказался
как раз на яйцах. Одел шубу и пошел на проходную. Во время прохода через
вертушку тетенька вахтерша отпускает педальку, вертушка резко стопорится
а я бьюсь трансформатором о вертушку. Очень больно было. Но дошел на
полусогнутых до сквера и транс мой.
История навеяная рассказами о питие спирта. Рассказывали мне ее на
спиртзаводе свидетели проишествия.
Навеяно историей №1 от 21.05.2003
так называется), поднимает эту бумажку и спокойно потом хромыляет
дальше.
Вот такие случаи у нас были, вспомню еще напишу.
К истории N1 от 22 мая
Выносить спирт с завода в аквариуме — оригинально, конечно.
А вот у нас один техник поспорил с коллегами, что сможет вынести
10 литров сразу. Кажется, на спирт и поспорил.
Набирает он в большой полиэтиленовый пакет воду из-под крана и за
15 минут до конца смены идет через проходную. Его бабушка из ВОХРА
спрашивает:
— Стой, что несешь?
— Да вот, начальник цеха попросил воду дистилированную залить
в радиатор — вон его Волга стоит.
— Покажи, что несешь, открой!
— Так ведь разольется же.
— Знаем мы вас, алкоголиков, пока сама не буду уверена, не пропущу!
Наш герой пробует снять мешок, развязывает, при этом все 10 литров
выливаются на проходную, затекают в будку тоже.
Бабушка ВОХР нюхает прозрачную жидкость — запаха нет. Пробует на язык —
вода как вода.
Техник махает безнадежно рукой и идет за другим мешком.
Через 15 минут возвращается с мешком, наполненным десятью литрами
спирта. На проходной очередь — народ хочет обойти лужу, бранится с
бабушкой Вохр. Наш техник прошел мимо бабки молча, разве что только
спросил перед выходом:
— Что, старуха, опять проверять будешь?
История насчет совкового ВОХРа. Произошла в Новосибирске на авиазаводе.
ВОХР зверствовал, но очень по-глупому.
На проходную позвонил «доброжелатель» и сообщил, что на такой-то машине
водитель будет вывозить аккумулятор. Проходная — арка. Шириной на
грузовик. Въезжает ничего не подозревающий водитель, к нему подлетает
радостный начальник ВОХР с криком «Аккумулятор есть?» Конечно.
«Покажи!». Водитель открывает капот — «Вот он». Начальник — «Доставай,
вон ведь куда запрятал. «. Водитель, ничего не понимая, снимает
аккумулятор и несет его в кабинет ВОХРовца, где начинается составление
протокола.
В этот момент к проходной подъезжает машина Гендира предприятия и
начинает сигналить насчет выехать.
К нему вылетает радостный ВОХРовец и рапортует о задержании злостного
расхитителя социмущества. На ответ ВОХРовца о том, что пытался вынести
расхититель, собравшиеся работники предприятия, знавшие о приколе,
услышали такое, что не усомнились в том, что уже завтра этот недопоимщик
шпионов здесь уже работать не будет. Так и оказалось.
Да. По поводу выноса секретных материалов с секретных предприятий. На
каком-то ящике, денно и нощно укреплявшем обороноспособность нашей
Отчизны, существовал технологический процесс.
Я никогда не работал на секретном предприятии и предполагаю, что таких
процессов там было много. Но нас интересует один. Тот, в котором
применялся спирт. Этиловый. Для обеспечения лучшего обеспечения процесса
обеспечения обороноспособности спирт в технологическом процессе
присутствовал самого лучшего качества.
Спирт на заводе, ясен хрен, пили. Пили много. Стаканами пили и ведрами.
В нелегкие будни и по праздникам. В одно рыло и бригадами. А так же
целыми цехами.
Но. Объем человеческого желудка все же конечен, равно как и рабочий
день на секретном предприятии. А детерминированный континуум
спиртопотребления должен быть равномерным и по возможности адискретным.
Но не способствовало этому отсутствие спирта на хатах у доблестных
ящичных работников. И тогда.
И тогда. Лучшие умы из КБ засели думать думу. Чертить схемы и строить
математические модели. А также натурные макеты для полевых испытаний.
И вот.
И вот. Взяли спирт, жидкий азот (военное предприятие, там его хоть жопой
ешь), и.
И. Зима. Через проходную мимо вахтера двигается мужик и пинает перед
собой ледышку. Допинывает до угла.
![]() |
Видео (кликните для воспроизведения). |
Прочитал цитату о том, что ТРОЛЛЕЙБУСЫ угоняют. маме прочитал, она даже не улыбнулась, говорю: «Мам! ТРОЛЛЕЙБУС!»
Она: «И что? Твоей отец с друзьями с завода самолеты угоняли. причем через проходную, свой человек там был!»
о_О
Источники
Марченко, М.Н. Общая теория государства и права. Академический курс. В 3-х томах. Том 3 / М.Н. Марченко. — М.: Зерцало, 2002. — 696 c.
Ивин, А.А. Логика для юристов; М.: Гардарики, 2011. — 288 c.
Юзефович, Р.М. Санкт-Петербург — автомобилисту. Справочник; СПб: Кронверк-Принт, 2012. — 922 c.- Жанна, Владимировна Уманская История и методология науки. Учебник для бакалавриата и магистратуры / Жанна Владимировна Уманская. — М.: Юрайт, 2016. — 653 c.
- Теория государства и права (схемы и комментарии). — Москва: Мир, 2000. — 208 c.

Юрист: стаж 12 лет